Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
тел 8(496) 612-57-60  (факс) 
8(496) 612-13-21
8(496) 612-40-85
Эл почта: kolomna@cgemo.ru 
140411, г. Коломна, проспект Кирова, д. 28
Полная информация и схема проезда

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в г. Коломна, Коломенском,Луховицком, Зарайском, Озёрском районах

Защита прав потребителей

Порядок пользования банковской картой

При совершении операции с использованием платежной карты составляются документы на бумажном носителе и (или) в электронной форме (далее - документ по операциям с использованием платежной карты). Документ по операциям с использованием платежной карты является основанием для осуществления расчетов по указанным операциям и (или) служит подтверждением их совершения. Документ по операциям с использованием платежной карты должен содержать следующие обязательные реквизиты:

идентификатор банкомата, электронного терминала или другого технического средства, предназначенного для совершения операций с использованием платежных карт;

вид операции;

дата совершения операции;

сумма операции;

валюта операции;

сумма комиссионного вознаграждения (в случае невзимания комиссионного вознаграждения кредитная организация - эквайрер информирует держателя платежной карты соответствующей надписью об его отсутствии);

код авторизации;

реквизиты платежной карты.

В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 02.12.1990 г. N 395-I «О банках и банковской деятельности» кредитная организация - владелец банкомата обязана информировать держателя платежной карты до момента осуществления им расчетов с использованием платежной карты, передачи им распоряжений кредитной организации об осуществлении расчетов по его банковским счетам с использованием банкоматов, принадлежащих этой кредитной организации, предупреждающей надписью, отражаемой на экране банкомата, о размере комиссионного вознаграждения, установленного кредитной организацией - владельцем банкомата и взимаемого ею за совершение указанных операций в дополнение к вознаграждению, установленному договором между кредитной организацией, осуществившей выпуск платежной карты, и держателем этой карты, либо об отсутствии такого вознаграждения, а также отражать по итогам этих операций информацию о комиссионном вознаграждении кредитной организации - владельца банкомата в случае взимания такого вознаграждения на чеке банкомата либо об отсутствии такого вознаграждения.

Если держатель отказывается от приобретения товара или услуги, необходимо отменить авторизацию, оформив соответствующий документ. В противном случае все последующие авторизации в течение 30 календарных дней будут проводиться от суммы средств на карточном счете за вычетом блокированной суммы. Сотрудник принимающей карту организации должен предоставить экземпляр документа об отмене авторизации держателю банковской карты.

Возврат товара, оплаченного с использованием банковской карты, не может быть произведен в обмен на наличные деньги. Возврат стоимости товара производится только путем зачисления средств на карточный счет держателя. При возврате товара в обязательном порядке оформляется документ возврата.